Надо придумать сочинение на тему почему я люблю читать народные сказки. объем сочинения 1 страница

KIRAERM KIRAERM    3   03.08.2019 23:30    0

Ответы
PakiPusy PakiPusy  19.08.2020 22:22
Я люблю читать сказки, потому что читая их я погружаюсь в сказочный мир. Я погружаюсь туда, где Иван - Царевич Василису-премудрую, где звери с людьми говорят, где жар птица хулиганит. Когда читаешь сказку то забываешь о делах и гадаешь о судьбе героев. Я очень люблю сказки из-за их смысла. Ведь казалась бы сказка - врака, но как говорил Александр Сергеевич Пушкин - сказка ложь да в ней намек, добрым молодцам урок. Я люблю эти фантастические и сказочные миры. Многим рассказывали в детстве сказки, но тогда мы не понимали всей её сути. Сейчас же, мы любим, понимаем и ценим сказки. Я люблю сказки за то, что они подарили мне главное. Хорошо проведенное время. Конец
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
alenaefremova79 alenaefremova79  16.10.2020 10:03
"Почему я люблю читать русские народные сказки" - сочинение может получиться довольно интересным. Почему стали придумывать сказки? Чтобы рассказать истории жизни, рассказать как правильно поступать, а как нет, передать мудрость. Сейчас наша жизнь сильно отличатся от того как жили наши предки сто или двести лет тому назад. Описание быта (поскребла по сусеками, и т.д.) для нас это уже история, это своеобразная экскурсия туда, в в то, как жили раньше. Но осталось одно неизменным - это мораль. Сказки интересны и привлекательны своей мудростью, они подсказывают нам правильный путь. Тот путь, который советуют предки. Путь чтобы достичь успеха и быть честным самим с собой. Сказки показывают нам как наши предки относились к животным. Лиса - она хитрая и часто побеждает своим умом и изворотливостью, медведь - большой, сильный, но недотепа. Волк - шустрый, но довольно глупый. У каждого зверя свой, сказочный характер.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
daniil2003m daniil2003m  16.10.2020 10:03

я любллю сказки потому что в нём есть много чего поучительного и интересного.Сказки идут из уста в усты. Сказки  бывают народные современные и волшебные.В этих сказках много различных героев.ну если у тя есть немного фантазии добавь но лучше напиши я посмотрю

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
XaMeJIuoH XaMeJIuoH  16.10.2020 10:03
Как обычно говориться " сказка быль, да в ней намек, добрым молодцам урок". в сказках не на прямую а намеками говориться как нужно поступать а как не следовало бы. и вообще очень полезно читать русские народные сказки: во-первых в голове появляеться большой словарный запас, можно познакомиться с культурой древней россии. народные сказки отражают народ, который эту сказку создал. чтение развивает мышление, и речь,а почему бы не совместить полезное с приятным? сказки интересны своими сюжетами и не похоже на друг друга. возьмем к примеру сказку о колобке или сказку александра сергеевича пушкина рыбак и рыбка. - эти сказки научили нас многому. они знакомы нам с детства, и по сей день следуют с нами по жизни. по мне главное в сказках как и в баснях мораль, которая может многому научить.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
savannah1 savannah1  16.10.2020 10:03
Народные сказки отражают быт и культуру страны где они написаны . незря говорят , что культуру страны можно распознать по её сказкам
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ольга1718 ольга1718  16.10.2020 10:03
Народные сказки очень интересные.Само название говорит о себе народные,сам народ сочинил эти сказки .Например:Колобок,Репка и т.д.Рассказы,сказки писателей тоже очень интересны,но мне больше всех нравятся народные,скажу почему,потому что от этих сказок чувствуется как они сочиняли эти сказки,как они думали,спорили.Иногда когда я читаю эти сказки,я представляю их чувство.Мне очень нравятся народные рассказы и сказки и конечно же в некоторых рассказах они нас учат,учат как правильно поступить в разных ситуациях.
Ну как?
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
alinaklepcova alinaklepcova  16.10.2020 10:03
Сколько бы я не становился старше, русские сказки не перестают радовать и привлекать меня. Ведь сказка — кладезь мудрости многих поколений людей и народного юмора.

В сказочной форме нам рассказывают о важных вещах. Например, в сказках о животных звери действуют как люди. Хитрая лиса обманывает серого волка и выпутывается из любой ситуации, как человек-пройдоха. В сказке «Бобовое зернышко» петушка всем миром. И это учит держаться вместе, дружить и выручать друг друга. А сказка о коте, дрозде и петухе учит думать о последствиях и поддаваться на заманчивые обещания.

Больше всего я люблю народные волшебные сказки. Их храбрые герои попадают в удивительные приключения. Обычно это Иван-царевич или Иван-дурак, который не только смелый, но и имеет доброе сердце. Например, в сказке «Василиса Прекрасная», Ивану -царевичу орел, заяц, селезень, рак, которых он и не убил на охоте.

Сказка учит хорошему, напоминает законы жизни. В сказке «Иван-коровий сын» самый простой парень оказывается самым умным. В итоге именно он побеждает змеев и своих друзей: царевича и крестьянского сына. А сказки «Морозко» и «Крошечка-Хаврошечка» учат быть добрыми, скромными и трудолюбивыми.

Обожаю я сказку «Летучий корабль». Тут доброе сердце Ивана-дурака привлекает к нему необычных людей-волшебников: Скорохода, Морозко, Объедайло, Слушало, Стрельца и других. Каждый из них оказывается полезен потом. Их дружба побеждает все козни царя. Они остужают раскаленную баню, где хотел сжечь их царь, приносят с края света живую воду. В итоге все вместе они женят Ивана на царевне.

Я думаю, что в любом возрасте полезно читать сказки, хоть в сотый раз, и вспоминать мудрость, которую русский народ за много веков накопил в своей памяти.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
alkatrasnoob alkatrasnoob  16.10.2020 10:03
Смотри в прикрепленном документе! 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Литература