Золото массой 400г сплавили с медью массой 45г. определите пробу полученного золотого сплава.

Natanahgy Natanahgy    1   22.05.2019 01:30    0

Ответы
КилоЛеденцов КилоЛеденцов  17.06.2020 02:01

m(сплава) = 400+45 = 445 г
w(Au) = 400/445 = 0,899
проба = w(Au)*1000 = 899.  

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия