Заранее : ). 1. рассчитайте массовую долю железа в минерале пирите fes₂? 2. в 180 г воды растворили 20 г соли. какова массовая доля растворённого вещества в растворе? 3.сколько граммов сахара и воды надо взять,чтобы приготовить 200 г 12%-го его раствора? 4. к 250 граммам 20 %-го раствора соли добавили ещё 50 грамм воды. какой стала массовая доля соли в полученном растворе? "извините,что обращаюсь просто я проболела тему массовые доли"

Churekkey Churekkey    2   03.06.2019 14:20    1

Ответы
Dedsec08 Dedsec08  03.07.2020 21:27
РЕШЕНИЕ 
180 г. 15%-го раствора гидроксида натрия СОДЕРЖАТ 180Х0,15=27Г 
В ПОЛУЧЕННОМ Р-РЕ 27+20=47 ГРАММ ЩЁЛОЧИ, 
МАССА ПОЛУЧЕННОГО Р-РА=20+180=200ГРАММ 
МАССОВАЯ ДОЛЯ ЩЁЛОЧИ= 47/200=0,235
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия