Задачи. 1. Найдите количество вещества 11,2л кислорода. 2. Найдите объём 2 моль водорода. 3. Найдите массу сероводорода, если объём равен 33,6л. 4. Найдите объём хлора, если число молекул равно 1,5*1023 5. Найдите количество молекул поваренной соли, если масса равна 77 г

Alexxx25 Alexxx25    1   20.11.2021 13:35    2

Ответы
XOBasya XOBasya  20.11.2021 13:40
1. n(O2)=11,2/22,4=0,5 моль
2. V(H2)=2*22,4=44,8 л
3. n(H2S)=33,6/22,4=1,5 моль
m(H2S)=1,5*34=51 г
4. n(Cl2)=1,5*10^23/6,02*10^23=0,25 моль
V(Cl2)=0,25*22,4=5,6 л
5. n(NaCl)=77/58=1,3 моль
N=1,3*6,02*10^23=7,826*10^23
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия