Задача по химии.
Дано:
m(P2O5)=50г;
m(H2O)-?
Решение:

Мерлинbrother2 Мерлинbrother2    2   17.10.2021 22:54    0

Ответы
kseniya04ok kseniya04ok  17.10.2021 23:00

P2O5+3H2O=2H3PO4

n(P2O5)=50/142=0,35 моль

3n(P2O5)=n(H2O)=3*0,35=1,05 моль

m(H2O)=1,05* 18=18,9 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия