Задача №1 Вычислите молярную концентрацию раствора поваренной соли, если в 500 мл этого раствора содержится 0,5 моль хлорида натрия.

Задача №2
Вычислите молярную массу вещества, если известно, что в 24л раствора с молярной концентрацией 6 моль/л было растворено 2880 г вещества.

marvin4547 marvin4547    2   23.02.2021 11:26    1

Ответы
JaLOX22848 JaLOX22848  23.02.2021 11:30

Задача 1.

Чтобы найти Cm = n вещ-ва/ V р-ра, значит Vр-ра = n NaCl/Cm = 6 моль / 2,5 моль/л = 2,4 л

Задача 2.

Cm = n NaCl/ V р-ра = 25 моль / 1 л = 25 моль/л

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия