Задача №1. Определите массовую долю растворенного вещества, если 50 г сахара растворили в 450 г воды?

Задача №2.

Определите массовую долю растворенного вещества, если 30 г соли растворили в 70 г воды?

ЗА ОТВЕТ ПОДПИШУСТ​

shakutis shakutis    2   15.12.2020 15:10    0

Ответы
skachkov1562 skachkov1562  14.01.2021 15:10
могу только с первым сори..w=(m в-ва/ m p-pa) * 100% m р-ра =m воды+ m соли =450+50=500 w=(50/500)*100%=10%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия