Задача 1. Хлор имеет два изотопа 35СІ (75,5 %) и 37CI (24,5 %). Чему равна его относительная атомная масса? Каково значение абсолютной атомной
массы хлора?
сегодня здавать ​

Мертвый0Анархист Мертвый0Анархист    3   30.12.2020 11:58    1

Ответы
Nasteckay Nasteckay  29.01.2021 12:02

относительная атомная масса хлора=35,5

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
EgorFolt2123121 EgorFolt2123121  29.01.2021 12:02

Відповідь:

Ar(Cl) = m(³⁵Cl) + m(³⁷Cl) =

m(³⁵Cl)  = ω * Ar (³⁵Cl) = 0,755* 35= 26,425

m(³⁷Cl)  = ω * Ar (³⁷Cl)  = 0,245*37 = 9,065

Ar(Cl) = 26,425 +  9,065 = 35,49

Пояснення:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия