6. 6,4г
7. 19,5г
Объяснение:
Дано:
m(SO)=12,8г
Найти:
m(S)
S+O=SO
n=
n(SO)==0,2моль
m=n*Mr
m(S)=0,2*32=6,4г
m(KCl)=37,25г
m(K)
K+Cl=KCl
n(KCl)== 0,5моль
m(K)=0,5*39=19,5г
6. 6,4г
7. 19,5г
Объяснение:
Дано:
m(SO
)=12,8г
Найти:
m(S)
S+O
=SO
n=
n(SO
)=
=0,2моль
m=n*Mr
m(S)=0,2*32=6,4г
Дано:
m(KCl)=37,25г
Найти:
m(K)
K+Cl=KCl
n=
n(KCl)=
= 0,5моль
m=n*Mr
m(K)=0,5*39=19,5г