Який об'єм виходить СО2 при згоранні 2,8 г бутилену?​

gggggerrrr gggggerrrr    2   16.10.2020 06:43    0

Ответы
Mv0856 Mv0856  15.11.2020 06:43

Объяснение:

     2,8 г                                Х л

   C4H8     +      6O2    =     4CO2     +     4H2O

n=1 моль                              n=4 моль

М=56 г/моль                    Vm=22,4 л/моль

m=56 г                               V = 89,6 л

2,8 г   С4Н8   -   Х л   СО2

56 г    С4Н8   -   89,6 л  СО2

V(CO2) = 2,8 * 89,6 / 56 = 4,48 л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия