Объяснение:
Х л 40 моль
2HCOOH + Ca = (HCOO)2Ca + H2
n=2 моль n=1 моль
Vm=22,4 л/моль
V = 44,8 л
Х л НСООН - 40 моль Са
44,8 л НСООН - 1 моль Са
V(HCOOH) = 44,8 * 40 / 1 = 2 м³
Объяснение:
Х л 40 моль
2HCOOH + Ca = (HCOO)2Ca + H2
n=2 моль n=1 моль
Vm=22,4 л/моль
V = 44,8 л
Х л НСООН - 40 моль Са
44,8 л НСООН - 1 моль Са
V(HCOOH) = 44,8 * 40 / 1 = 2 м³