Яке число молекул містить вуглекислий газ( СО2) кількістю речовина 8 моль?

lionelmessi000 lionelmessi000    1   15.01.2021 14:09    0

Ответы
islamreal99 islamreal99  14.02.2021 14:09

48,16•10^23

Объяснение:

Дано:

n(CO2)=8 моль

Знайти:

N(CO2)-?

Розв'язання

N=n•NA

NA-сиала Авогадро=6,02•10^23

N=8•6,02•10^23=48,16•10^23

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия