What mass of cah2 is produced at the end of 5g of ca with excess h2?

leradorozhnyak leradorozhnyak    2   23.06.2019 02:10    2

Ответы
3AKBACKA 3AKBACKA  19.07.2020 01:28
CaH2 --> Ca + H2↑
1) n(Ca) = 5g : 40g/mol = 0,125mol
2) n(CaH2) = n(Ca) = 0,125mol
3) m(CaH2) = 0,125mol * 42g/mol = 5,25g
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия