Выведите молекулярную формулу углеводорода, массовая доля углерода в котором составляет 84,21%. плотность паров вещества по водороду равна 57.

VanessaQueen VanessaQueen    2   21.05.2019 22:10    4

Ответы
nikspirin nikspirin  01.10.2020 05:17

84,21%:15.79

84,21/12=7

15.79/1=15.79

7:15.79

1:2

M( СH2)=12+2=14

D=M(x)/M(H2)=57*2=114/14=8

C8H8

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия