Выведите формулу вещества,содержащего 37,5% углерода,50% кислорода и 12,5% водорода.относительная плотность паров этого вещества по водороду равна 16.( 10 класс).

вафелька6 вафелька6    2   13.06.2019 07:40    10

Ответы
evdokiya888p06xhz evdokiya888p06xhz  10.07.2020 12:47
M=16*2=32; 
mC=32*37,5/100=12; 
nC=12/12=1; 
mO=32*50/100=16; 
nO=16/16=1; 
mH=32*12,5/100=4; 
nH=4/1=4; 
Молекула вещества состоит из 1 атома углерода, 1 атома кислорода, 4 атомов водорода, формула СН4О
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия