Выпариванием 50г раствора получено 10г сухой соли. определите процентную концентрацию раствора, взятого для выпаривания.

SA67WQTBLOCK SA67WQTBLOCK    1   18.09.2019 19:30    2

Ответы
oliaputliar oliaputliar  08.10.2020 00:39
Дано:
m(соль)=10 г
m(р-р)=50 г
ω(соль) - ?

Решение:
ω(соль)=m(соль)*100%/m(р-р)=10 г*100%/50 г=20%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия