Вычислите w(na2so4) в растворе , после добавления 161 г глауберовой соли к 239 г воды.

нияз35 нияз35    2   28.06.2019 03:00    1

Ответы
mileshka890 mileshka890  22.07.2020 13:24
W=m(компонента)/m(раствора)
m(Na2SO4,р-р)=161+239=400г
w(Na2SO4)=161/400≈40%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия