Вычислите тепловой эффект и напишите уравнение реакции горения 1 моль этана c2h6(г), в результате которой образуются пары воды и диоксид углерода. сколько теплоты выделится при сгорании 1 м3 этана в пересчете на нормальные условия? ответ: 63742,86 кдж.

Сенсей14 Сенсей14    2   13.07.2019 22:30    11

Ответы
gatshow029 gatshow029  03.10.2020 03:23
2C2H6(г) +7O2(г) =6H2O(г) +4CO2(г) +Qp
Qp=(1541,4 кДж/моль) *1моль=1541,4 кДж
22,4 л. В 1 м3 1000/22,4=44,6 моль - это молярный объём при нормальных условиях. Qp(1м (кубический)) =1541,4*44,6=68746,4 кДж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия