Вычислите относительные молекулярные массы: а) оксида железа(iii); б) оксида фосфора(v); в) оксида марганца(vii)

Nastja2196 Nastja2196    1   07.08.2019 09:20    3

Ответы
масякауе масякауе  04.10.2020 02:44
А) Fe2O3
M=56*2+16*3=160 г/моль
б) P2O5
M=31*2+16*5=142 г/моль
в) Mn2O7
M=55*2+16*7=222 г/моль
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия