Вычислите объем водорода который образуется при растворении 100г латуни, содержащей 13% цинка, в соляной кислоте.

vigolnikov vigolnikov    1   22.05.2019 17:10    2

Ответы
Лика113998 Лика113998  18.06.2020 06:16
Zn+HCl=ZnCl2+H2
m(в-ва)=13*100/100=13г
13x
6522,4
x=13*22,4/65=4,48л
ответ: 4,48л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
loginov555 loginov555  18.06.2020 06:16
Масса Zn 13*100/100%=13г
составляем пропорцию 13/65,37=x/22.4.
Отсюда объем водорода 4,45 литра
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия