Вычислите объём силана который образуется при взаимодействии 5,2 г силицида магния с серной кислотой​

Gulnurrakulova1981 Gulnurrakulova1981    1   25.02.2020 15:47    1

Ответы
Ylana11166 Ylana11166  27.08.2020 21:40

Объяснение:

    5,2 г                                                                 Х л

  Mg2Si     +     2H2SO4    =    2MgSO4     +    SiH4

n=1 моль                                                          n=1 моль

М = 76 г/моль                                                  Vm=22,4 л/моль

m=76 г                                                                V = 22,4 л

5,2 г  Mg2Si    -    Х л   SiH4

76 г   Mg2Si    -   22,4 л  SiH4

V(SiH4) = 5,2 * 22,4 / 76 =1,5 л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия