Вычислите объем оксида углерода (iv), образовавшийся при горении 10 л метана

Вадим98913 Вадим98913    1   08.07.2019 14:20    0

Ответы
rogubankova rogubankova  16.09.2020 17:11

  10 л                                      Х л

СН4       +       О2        =        СО2         +        2Н2

n = 1 моль                           n = 1 моль

Vm=22,4 л/моль                     Vm = 22,4 л/моль

V =22,4 л                                 V = 22,4 л

10 л СН4   -   Х л СО2

22,4 л СН4  -  22,4 л СО2

2V(CO2) = 10 * 22,4 / 22,4 = 10 л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия