Вычислите объем хлороводорода если в реакции с водородом вступает хлор с 14.2 грамм решите

svetiksemisvetik2004 svetiksemisvetik2004    1   10.09.2019 13:20    0

Ответы
смерть73 смерть73  07.10.2020 05:22
H2 + Cl2 = 2HCl
холора 14.2/35.5 = 0.4 моль, значит хлороводорода 0.8 моль
m(HCl)= 36.5×0.8 = 29.2 грамм
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия