tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Химия
Вычислите объём этилена выделившегося
Вычислите объём этилена выделившегося при дегидратации 92 кг этанола.выход этилена составляет 75%от теоретически возможного.(решать через количество)!
папа336
1 20.06.2019 16:50
2
Ответы
Russiansss
16.07.2020 15:01
Дано: Решение
m(C2H5OH)=92кг C2H5OH=C2H4+H2O
Выход (C2H4)=75% n(C2H5OH)=92/46=2 кмоль
V(C2H4)-? n(C2H4)=2 кмоль(по уравнению реакции)
Vтеоретический(C2H4)= 2*22.4= 44.8
Vпрактический(C2H4)= 44.8* 0.75=33.6
ответ:V(C2H4)=33.6
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия
nickname011
03.12.2020 19:22
Неметаллы: атомы и простые вещества. Кислород, озон, воздух. Краткий конспект ( не очень маленький )...
никита3497
03.12.2020 19:22
З кожної тони мідної руди, що містить 85% пустої породи, виплавляють 4кг міді. Визначте, скільки це складає(у %) від можливого добутку міді. Мідь міститься в руді...
trostsnska
03.12.2020 19:23
Дайте назву речовини (в) за систематичною номенклатурою IUPAC CH3NH3-C-Cпотрійний зв язокC-CH3 CH3 ...
89670198045
03.12.2020 19:23
До розчину масою 150 г з масовою часткою 15% ділили розчин масою 50г з масовою часткою 25%. Яка масова частка новоутвореного розчину?...
nermine
03.12.2020 19:23
В каждой из соединений определите степень окисления элементов. 1. Fe2O3, FeO, Fe(OH)2, Fe(OH)3.2.HNO2, HNO3, N2O5, NO, KNO3, Zn(NO3)2.3.P2O5, P2O3, H3PO3, H3PO4,...
azamatmarahimov
18.10.2021 10:11
1 Из каких ионов образовано соединение, формула которого Fe2(SO4)3? ответ. Соединение состоит из ионов: 2 Приведите по три примера электролитов (напишите в ответе...
ryzhovaelena1
18.10.2021 10:12
определить относительную молекулярную массу молекулы фосфорной кислоты, молекулы гидроксида меди (II), молекулы оксида алюминия, молекулы серной кислоты, молекулы...
Kukitoria666
18.10.2021 10:13
Решить задачу на вывод формулы вещества по массовым долям элементов в веществе. Массовые доли азота кислорода в соединении равны соответственно 36,84% и 63,16%....
sobitlogin
18.10.2021 10:13
Ядро химического элемента содержащего 16 протонов Хлора Кислорода Серы Фтора...
Glupuj
18.10.2021 10:13
1. Подтвердите качественный состав А)хлорида кальция Б) карбоната натрия 2. В пробирке находится твердое вещество — хлорид натрия. Докажите опытным путем содержимое...
Популярные вопросы
Нужно сравнить размещение климатических поясов и природных зон...
3
При покраски стены площадью 30 кв м строители израсходовали...
3
Толя выше андрея на 5 см.петя такого же роста,что и толя,но...
3
Построить обращение д7 фа мажор и ре минор в гармоническом виде)...
3
Переведите на язык следующие предложения, обращая внимание на...
3
Определить объем этилена который использовали на реакцию с 5.4...
2
Как речь героев выяснить лицемерие?...
2
Размножение сенполий листьями -через какое время появляются...
2
1. увеличь 375 на 25. 2 .вычисли сумму чисел 480 и 200....
2
Каким трём странам россия в борьбе с революцией (1825-1855г)...
3
m(C2H5OH)=92кг C2H5OH=C2H4+H2O
Выход (C2H4)=75% n(C2H5OH)=92/46=2 кмоль
V(C2H4)-? n(C2H4)=2 кмоль(по уравнению реакции)
Vтеоретический(C2H4)= 2*22.4= 44.8
Vпрактический(C2H4)= 44.8* 0.75=33.6
ответ:V(C2H4)=33.6