Вычислите объём бромоводорода который выделится при взаимодействия 40 г брома с избытком водорода,если выход продукта реакции составляет 95%от теоретически возможного

Noiceee Noiceee    2   19.06.2019 11:00    4

Ответы
3432714566 3432714566  02.10.2020 05:20
      40г   х л
H2+Br2=2HBr ;
     160г 44.8л
Решаем через пропорцию:
х л=40г*44.8л/160г=11.2 литра.
Далее находим:
V(вещества)=V(раствора)*w/100%=11.2л*95%/100%=10.64 литра.
ответ: 10.64 литра.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия