Вычислите молярную массу соединений: М(К 2 О)=
М( СО 2 )=
М(Na )=
М(НNO 3 )=

komaman komaman    3   07.12.2020 11:52    1

Ответы
Насяндра12 Насяндра12  06.01.2021 11:53

Объяснение:

M(K2O) = 39*2 + 16 =94 г/моль

M(CO2) = 12 + 16*2 = 44 г/моль

M(Na) = 23 г/моль

М(HNO3) = 1+14 + 16*3=63 г/моль

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия