tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Химия
Вычислите молярную массу
Вычислите молярную массу эквивалента элемента, если гидрид металла содержит 5% водорода
kiryakuantseva
3 30.12.2021 11:09
9
Ответы
dinaragappar
30.12.2021 11:10
Mr(HF) = 20г/моль
Объяснение:
5% - - - 1г
100% --- X
X = 20г
20 - 1 = 19г масса фтора
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия
Qw135tgv245
21.12.2020 07:09
На рисунке изображён лабораторный получения водорода Завершите уравнения реакций...
ЭмилиСтоун11
21.12.2020 07:10
6. Верно ли, что 24 г кислорода (O) или 21 газота (N)) одинаковы по объему? ответ подтвердите численнан[3]Omeem: Vo ? V(N)Какую массу именот 8,96 литров углекислого газа...
vova25051
21.12.2020 07:11
Чем отличается изотоп от смеси?...
АсияТулемисовна
09.04.2021 16:03
К раствору сульфида аммония приливают раствор сульфота меди. К какому электроду будет двигаться коллоидная частица при электрофорезе?...
Aynur123455
09.04.2021 16:02
Название соли по формуле; 1) Ca (H2PO4)2; 2) (CaOH)3PO4 3) (Al(OH)2)2SO4...
ekaterinavarfo
09.04.2021 16:02
К раствору сульфата меди приливают раствор сульфида аммония. К какому электроду будет двигаться коллоидная частица при электрофорезе?...
89280214745B
09.04.2021 15:59
К 236,9 г насыщенного раствора карбоната натрия (растворимость Na2CO3 – 21,8 г/ 100 г воды) прилили 292 г 10%-го раствора соляной кислоты. Выделившийся газ полностью поглотили...
DenisPaliy
03.09.2019 18:50
Как можно очистить железный купорос от примеси: а) села и песка б) сульфата меди (2) в) сульфата алюминия...
Lisa112007
08.12.2020 02:14
Вычислить объем водорода, который может быть получен при растворении в растворе серной кислоты алюминия с медью, массой 20 г, содержащего 7% меди. Выход составляет 70%...
pupsic3
08.12.2020 02:16
При окислении 16 г меди кислородом до оксида меди (II) выделилось 77,5 кДж теплоты. Составьтетермохимическое уравнение этой реакции....
Популярные вопросы
Сергей потратил в интернет-магазине 1657 руб. На покупку флеш-карты...
1
ответить на во Какая из экономических задач является основной для экономических...
1
Записать тему урока и краткую музыкальную характеристику пьесы прогулка...
1
Задание 05 Орфографический анализ. Укажите варианты ответов, в которых...
3
Подберите число так, чтобы получилось верное равенство: Х×84=588...
2
Перпендикулярность прямых и плоскостей...
2
До остановки поезд три седьмых всего пути. Ему осталось пройти ещё...
3
Реши орфографические задачи.И напиши что это предл.+мест,союз,неопред.мест,мест.+частица...
1
Разложить на множители 0,04а²-0,25б за ранее...
2
Чёткая тень от предмета получается только в случае, если размеры источника...
1
Mr(HF) = 20г/моль
Объяснение:
5% - - - 1г
100% --- X
X = 20г
20 - 1 = 19г масса фтора