Вычислите массы соли и воды, необходимые для приготовле-
ния раствора массой 50 г с массовой долей соли 5 %

СамаКрутость СамаКрутость    2   04.04.2020 20:53    1

Ответы
scattdipsizeoya3gc scattdipsizeoya3gc  03.09.2020 19:30

m(соли)=2,5 гр; m(воды)=47,5 гр

Объяснение:

mсоли=wсоли*m(р-ра)=0,05*50=2,5 гр - масса соли

mводы=m(р-ра)-m(соли)=50-2,5=47,5 гр - масса воды

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия