Вычислите массы нитрата калия и воды, необходимых для приготовления 200 г раствора с массовой долей нитрата калия, равной 0,05.

Хаурма7 Хаурма7    1   05.06.2019 22:40    1

Ответы
boykodiana57 boykodiana57  06.07.2020 09:31
М в-ва =м р-ра * ω= 200*0,05=10г
м воды = м р-ра - м в-ва = 200-10=190г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия