Вычислите массу воды в которой надо растворить 100 г сульфата калия с массовой долей 5%.

kseniayozic kseniayozic    2   15.08.2019 06:30    0

Ответы
тисрлю тисрлю  04.10.2020 20:28
Дано:
m(cоли) = 100 г
w(соли) = 5% = 0,05
Найти:
m(воды) - ?
Решение.
Примем массу воды за х г
0.05=100/100+х
х=m(H2O)=1900 г
ответ: 1900 г воды
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия