Вычислите массу воды и объем углекислого газа если известно что было сожжено 2,8 литра бутана

zejnabnasibova zejnabnasibova    1   07.07.2019 23:30    1

Ответы
LUCOVERUS LUCOVERUS  31.07.2020 01:32
2С4Н10+13О2=8СО2+10Н2О
1)Найдем объем углекислого газа
2,8л(С4Н10)-Хл(СО2)
224л(С4Н10)-179,2л(СО2)
Отсюда Х=2,8*179,2/224=2,24л(СО2)
2)Найдем массу воды
2,8л(С4Н10)-Хг(Н2О)
224л(С4Н10)-180г(Н2О)
Отсюда Х=2,8*180/224=2,25г(Н2О)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия