Вычислите массу водорода необходимого для гидрирования 56 граммов этилена

tamasha1993 tamasha1993    3   02.07.2019 09:10    1

Ответы
AlinaAok AlinaAok  02.10.2020 18:19

 56г                         Х г
C2H4     +              H2     =     C2H6

n=1 моль               n = 1 моль

Мr=28 г/моль        Mr = 2 г/моль

m = 28 г                 m = 2 г

56 г С2Н4  - Х г Н2

28 г С2Н4  -  2 г Н2

m(H2) = 56 * 2 / 28 = 4 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия