Вычислите массу водорода который полностью прореагирует с кислородом массой 320г

helpme148 helpme148    3   11.06.2019 16:50    2

Ответы
kitikdasa33 kitikdasa33  09.07.2020 15:21
Дано:
m(O₂) = 320 г
m(H₂) - ?
решение:
х г    320 г
2H₂ + O₂ = 2H₂O
4 г     32 г
х = 4 г · 320 г\32 г = 40 г
ответ6 40 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия