Вычислите массу углерода который должен прореагировал с фтором объемом 28л при н.у. для получения соединения в котором карбон проявляет высшую степень окисления

Меньон258 Меньон258    3   08.06.2019 18:30    0

Ответы
lizapereverzeva1 lizapereverzeva1  07.07.2020 20:15
C+2F2=CF4
v(F2)=28/22.4=1.25 моль
v(C)=1.25/2=0.625
m(C)=0.625*12=7.5 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия