Вычислите массу углекислого газа,если сгорело 200 граммов угля(углерода).

Masha1111222555 Masha1111222555    3   07.02.2021 01:04    1

Ответы
Miralis11 Miralis11  07.02.2021 01:10

Дано:

m(C) = 200гр

+ O2

m(CO2) - ?

формула реакции: C+O2 → CO2↑

M(C) = 12 гр/моль

ню (C) = m÷M = 200÷12 = 16,7 моль

ню (C) = ню (CO2) = 16,7 моль

M (CO2) = 12+2×16 = 44 гр/моль

m (CO2) = ню×M = 16,7×44 = 734,8 гр

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия