Вычислите массу трибромфенола,образующегося при бромировании фенола массой 235 г, в котором массовая доля примесей 20%

marina13marina13 marina13marina13    2   26.05.2019 07:30    1

Ответы
senyaragimovoy1awn senyaragimovoy1awn  22.06.2020 17:17
C6H5OH +3Br2 = C6H2OHBr3 +3HBr
m(C6H2OHBr3)-?
n(C6Н6OH)=235/95=2,5 моль
n(C6Н6OH)=n(C6H2OHBr3)=2,5моль 
m=235*20\100=47г\моль
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия