Вычислите массу сульфата магния,полученного при взаимодействии 16 г оксида магния с растворм серной кислоты

danielvinixin danielvinixin    3   24.06.2019 09:50    5

Ответы
прррр10 прррр10  19.07.2020 22:27
MgO+H2SO4=MgSO4+H2O
Mr(MgO)=40г/моль
n(MgO)=16/40=0,4моль
n(MgSO4)=0,4моль
mr(MgSO4)=120г/моль
M(MgSO4)=n*Mr=0,4*120=48гр
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия