Вычислите массу соли полученной при взаимодействии оксида меди (2) с 10% раствором серной кислоты массой 40 г. решите , с дано

TaisiyaP TaisiyaP    3   20.09.2019 03:00    4

Ответы
Yyyyyyyyy1 Yyyyyyyyy1  08.10.2020 03:40
H2SO4+CuO=CuSO4+H2O
m(H2SO4)=40*0.1=4г
V(H2SO4)=4/98=0.4 моль

V(CuSO4)=V(H2SO4)=0.4

m(CuSO4)= 0.4*160=64г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия