Вычислите массу соли хлорида железа (ii), образующейся при взаимодействии 11,2 г. железа с соляной кислотой.

eminhesenov20 eminhesenov20    1   31.08.2019 15:30    0

Ответы
feyruz707 feyruz707  16.08.2020 06:58
Fe + 2HCl = FeCl2 + H2
n(Fe) = 11,2 : 56 = 0,2 моль
n(FeCl2) = n(Fe) = 0,2 моль
m(FeCl2) = 0.2 * 127 = 25,4 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия