Вычислите массу серы, который потребуется для реакции с магнием массой 12 г.

TwistChanel TwistChanel    3   21.05.2019 17:00    0

Ответы
stanstan199 stanstan199  01.10.2020 04:42

n(Mg)=12/24=0,5 моль

Mg + S --> MgS

n(S)=0,5 моль

m(S)=0,5*32=16 грамм

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия