Вычислите массу образующейся меди если в реакцию с водородом вступает оксид меди (||) массой 96 г (cuo+h2=cu+h2o)

kitrfjhhru kitrfjhhru    3   13.08.2019 16:00    0

Ответы
54женек4 54женек4  04.10.2020 16:21
CuO+H₂=Cu+H₂O
M(CuO)=80
n(CuO)=m/M=96/80=1,2 моль
n(Cu)=1,2 моль
m(Cu)=64*1,2=76,8 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия