Вычислите массу образовавшегося оксида (v) фосфора при окислении 6,2 гр

Улан141 Улан141    2   04.06.2019 16:40    4

Ответы
marykotsubanova marykotsubanova  05.07.2020 14:55
Дано:
m(P)=6,2г
Найти:
m(P2O5)=?

Решение:
m=6,2г         m=?
4P + 5O2 = 2P2O5
m=124г        m=284г
m(P2O5)= 6,2 * 284г /124г = 14,2г
ответ: m(P2O5) =14,2г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия