Вычислите массу нитрата меди(ii),которую необходимо добавить к 400 г 5%-него раствора этой соли для того,чтобы увеличить массовую долю соли до 15%.

)

zhenyaminaev2 zhenyaminaev2    2   14.11.2019 17:19    17

Ответы
ukaldarbek206 ukaldarbek206  10.10.2020 13:18

m(CuNO3)=400*0.05=20г

m2(CuNO3)=400*0.15=60г

ответ:добавить 40г соли

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия