Вычислите массу нитрата калия который надо растворить в 300 граммах воды для приготовления 3 % раствора.

zoobe1 zoobe1    2   02.04.2019 07:30    3

Ответы
alex499 alex499  28.05.2020 10:30

1) ω раствора = m(KNO3) / m(H2O)+m(KNO3)
    0,03=m(KNO3) / 300+m(KNO3)
   m(KNO3)=  0,03*(300+m(KNO3))
   m(KNO3)= 9+ 0,03 m(KNO3)
    0,97m(KNO3)=9 
     m(KNO3)= 9,28 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия