Вычислите массу меди которая выделится при реакции хлорида меди (2) с железом массой 11,2 г

Siyara1 Siyara1    1   25.07.2019 08:10    3

Ответы
Макси00084322233 Макси00084322233  24.09.2020 11:35
CuCl₂+Fe=FeCl₂+Cu↓
n(Fe)=11,2 г / 56 г/моль = 0,2 моль
1n(Fe)=1n(Cu)=0,2 моль
m(Cu)=0,2 моль * 64 г/моль = 12,8г
ответ:12,8г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия