Вычислите массу кислорода , необходимого для сжигания 0,672 л этана.

Nessmikk13 Nessmikk13    2   07.08.2019 01:30    1

Ответы
Dron133 Dron133  31.08.2020 10:49
  0,672 л              Х г
  2C2H6      +      7O2    =     4CO2    +  6H2O
n = 2 моль         n = 7 моль
Vm=22,4 л/моль Mr = 32 г/моль
V = 44,8 л            m = 224 г
0,672 л С2Н6    -   Х г О2
44,8 л С2Н6     -    224 г О2
m(O2) = 0,672 * 224 / 44,8 = 3,36 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия