Вычислите массу и объем (н.в.) воздух, который потратили на сжигание этана массой 90 г

evasoksoksok evasoksoksok    3   16.07.2019 13:20    1

Ответы
yankim14 yankim14  03.10.2020 05:42
6C2H6+15O2->12CO2+6H2O
n(C2H6)=90г/(12*2+6)=3моль
соотношение 6 к 15
3моль/6*15
=7,5моль кислорода
V(O2)=7,5*22,4л/моль=168литров
m(O2)=7,5*32=240грамм
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия