Вычислите массу и объём(н.у) кислорода, необходимы для сжигания 20г водорода.рассчитайте массу образовавшейся воды. надо решить методом пропорции. и можно ещё с дано,найти,решение(т.е всё подробно с формулами)

нурперим нурперим    2   30.08.2019 23:40    1

Ответы
sasha10072004 sasha10072004  06.10.2020 05:58
1)
20 г. Х. л
2H2 + O2 =. 2H2O
2 моль. 1 моль
×2 г/моль. ×22.4
=4 г =22.4 л

20×22.4
= 112 л.
4

2)
20 г. Х. г
2H2 + O2 =. 2H2O
2 моль. 1 моль
×1 г/моль. ×16 г/моль
=2 г = 16 г

Х = 20×16
=160 г
2
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия