Вычислите массу и количество кислорода, прореагировавшего с магнием , если образовалось 5 грамм оксида магния. , нужно

Damirka1137 Damirka1137    2   12.08.2019 01:30    3

Ответы
daria14666 daria14666  04.10.2020 12:24
2Mg + O2 = 2 MgO
m (MgO) = 5г
n (MgO) = 5 : (16+24) = 0,125
n (O2) = 0,125 : 2 = 0,0625
m (O2) = 0,0625 × 16 × 2 = 2г
ответ: 2г и 0,0625 моль
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия