Вычислите массу глюконовый кислоты, которая образуется при нагревании 7,2 г. глюкозы с 5 г. гидроксида меди(||)

Aliotu Aliotu    2   25.09.2019 02:10    13

Ответы
Crackstack18 Crackstack18  08.10.2020 17:09
C6H1206 + CU(OH)2 = C6H12O7=CU2O + 2H2O
n(глюкозы)=7.2/180=0,04
n(CU(OH)2)=5/98=0,05 моль
n(C6H12O7)=0,04моль
m(C6H12O7)=0,04*196= 7,84г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия